Смоленск.     (4812)39-000-6
 
ооо "РЕПЕТИТОР"
ооо "РЕПЕТИТОР"
ооо "РЕПЕТИТОР"
ооо "РЕПЕТИТОР"
ооо "РЕПЕТИТОР"
ооо "РЕПЕТИТОР"
ооо "РЕПЕТИТОР"
 
 Сайт переехал сюда >> Смоленск. Образование >> 
 
 
Смоленский филиал МЭИ

СФ МЭИ




В 1961 году в Смоленске был создан филиал Московского ордена Ленина и ордена Октябрьской революции энергетического института (СФ МЭИ).

МЭИ (ГОУ ВПО "МЭИ(ТУ)") - один из ведущих технических вузов России.

Смоленский филиал МЭИ (полное название - филиал ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА (ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА) в г Смоленске) всегда был одним из лидеров негласных рейтингов вузов Смоленска и Смоленской области. Качество подготовки специалистов всегда соответствовало уровню подготовки головного вуза.

Выпускники СФ МЭИ в настоящее время работают практически во всех промышленных предприятиях, проектных и научно-исследовательских организациях Смоленщины, многие из них являются руководителями промышленных предприятий, акционерных обществ, банков. Часть из них организовали самостоятельные фирмы.

За годы своего существования Смоленский филиал МЭИ превратился в крупный образовательный центр, тесно связанный с промышленными предприятиями города Смоленска, области и страны в целом.

В настоящее время СФ МЭИ - крупнейший в регионе государственный (аттестованный и аккредитованный) учебный комплекс. Всего в институте обучается более 2 тысяч студентов.

    В филиале существует три группы специальностей:
  • энергетические,
  • компьютерных технологий,
  • экономические.

На данный момент обучение ведется в СФ МЭИ по 13-ти специальностям».

Обучение ведется как на госбюджетной (бесплатной), так и на платной основе. Срок обучения от 4 до 6 лет (4 года - бакалавр, 5-5,5 лет - специалист, 6 лет магистр). В аспирантуре обучение ведется по 18 специальностям.

Прием документов на госбюджетную форму обучения начинается во второй половине июня и заканчивается (по опыту прошлых лет) в середине июля. На платную форму обучения прием документов заканчивается несколько позже (так как абитуриентам, которые не смогли поступить на бесплатную форму обучения, предоставляется шанс обучаться в вузе на платной основе)

Известно, что диплом Московского энергетического института признан не только в России, но и во многих странах мира.

Смоленский филиал Московского энергетического института имеет одну из крупнейших библиотек в городе. Библиотечный фонд филиала составляет около 450 тыс. экземпляров.

В отличие от МЭИ в Смоленском филиале нет отдельного конкурса для тех кто претендует на обучение с предоставлением места в общежитии, так как все иногородние студенты обеспечиваются общежитием.


В СФ МЭИ проводится масштабная внеучебная работа. Руководство филиала заботится об организации содержательного досуга студентов вуза.

Студенчиские театры эстрадных миниатюр и команда КВН СФ МЭИ — "Триод и Диод", "Титры и спец-эффекты" одни из сильнейших в городе.

Вуз имеет хорошую базу для занятий спортом: спортивные залы общей площадью около 2000 м2, открытый теннисный корт, стрелковый тир, стадион, зимний каток, лыжную базу, тренажерный зал.

Студенты СФ МЭИ регулярно отдыхают в собственном спортивно-оздоровительном лагере МЭИ "Алушта" и в местных санаториях: им.Пржевальского и "Красный бор".


В СФ МЭИ работают центры подготовки и переподготовки: "Энергетик", "Экономика плюс", "Рост", "Кристал-МЭИ", в которых слушатели получают образование по второй специальности:
- бухгалтерский учет в коммерческой деятельности;
- вычислительные мышины, сети, системы и комплексы;
- финансовый менеджмент;
- менеджер по технологии алмазоперерабатывающего производства;
- производственный менеджмент;
- электроэнергетические системы и сети;
- управление персоналом;

Также при СФ МЭИ работают курсы повышения квалификации:
- охраны труда и техники безопасности;
- экономики и менеджмента;
- электроэнергетики и теплоэнергетики;
- вычислительной техники и информатики.



Подробную информацию о филиале можно найти на официальном сайте СФ МЭИ.


Наш опыт показывает, что среди школьников, имеющих хорошую базовую подготовку по математике и физике, многие пробуют свои силы на вступительных экзаменах в СФ МЭИ.


 
 
        ©       ооо "РЕПЕТИТОР"         Тел.:    (4812) 39-000-6                     Карта сайта